Добавлен баннер "Выборы Президента Российской Федерации"
18.01.2018

Добавлен баннер "Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет"
17.01.2018

Добавлен баннер "Чемпионат мира по танцевальному спорту"
17.01.2018

Добавлен баннер "Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет"
17.01.2018

Добавлен баннер "Чемпионат мира по танцевальному спорту"
17.01.2018

В сельских поселениях района проходят сессии Советов депутатов. Основные вопросы, которые рассматривают народные избранники, это благоустройство и наведение порядка в селах и деревнях, а также подготовка соцкультучреждений к работе в осенне-зимний период. В работе заседаний в Свободненском, Маякском и Подовинном поселениях принял участие председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, который сказал, что наведение порядка надо начинать  со своего личного подворья, показывая пример односельчанам, провести благоустройство около бюджетных учреждений, надо  вести работу с нерадивыми хозяевами, используя все рычаги вплоть до административной комиссии.

Особую озабоченность депутаты высказали о состоянии сельских Домов культуры, клубов и библиотек. Практически на протяжении многих лет не выделялись финансовые средства на ремонт этих зданий. И только благодаря  энтузиазму и неравнодушию работающих там людей, эти учреждения  живут. В конце августа комиссия администрации района будет принимать  учреждения, так что время для подготовки еще есть.

Дата публикации: 23 июля, 2013 [12:31]
Дата изменения: 23 июля, 2013 [12:31]