08.12.2017

Добавлен баннер "Бизнес- навигатор"
28.11.2017

Добавлен баннер "Территория бизнеса"
28.11.2017

Добавлен баннер "Роскачество"

Информация  для предпринимателей о возможности подачи  уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности через многофункциональные центры Челябинской области и Единый портал государственных и муниципальных услуг .

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в                 г. Троицке и Троицком, Октябрьском, Чесменском районах на основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей №12 от 16.03.2016 года,  информирует заинтересованных лиц о возможности подачи уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности через многофункциональные центры Челябинской области и Единый портал государственных и муниципальных услуг.
       Подробная информация о подаче уведомлений размещена в приложении.

Приложение: 1.Памятка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 1л.                                                        в 1 экз.- приложение №2 к распоряжению №12 от 16.03.2016г.
                        2. приложение №3 к распоряжению №12 от 16.03.2016г- 1л. в 1 экз.

Информацию подготовила Пуликян М.А., специалист-эксперт  территориального отдела.
                                      ПАМЯТКА

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателейприосуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» ВЫ обязаны после постановки на учёт в налоговом органеподать УВЕДОМЛЕНИЕдо началафактического выполнения работ (оказания услуг) в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.
Перечень работ и услуг, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомлениеи формууведомления, утвержденные вышеуказанным Постановлением можно найти на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области http://74.rospotrebnadzor.ru/или в информационно-правовых системах «ГАРАНТ», «Консультант».

Уведомление может быть представлено по одному из следующих вариантов:

1.    В форме электронного документа через портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru);
2.       В письменном виде заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области по адресу: 454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 73;
3.    Непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области или его территориальные отделы, а также филиалы многофункционального центра (МФЦ) по месту предполагаемого выполнения работ (услуг).
Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления влечет наложение административного штрафа по ч. 1 ст. 19.7.5-1:
- на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей.
Более подробная информация находится на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области
httn://74.rospotrebnadzor.ru»/

По всем возникающим вопросам обращаться по т.8(351)260-51-79.

Приложение №3 к распоряжению №12
от 16.03.2016г.

У Вас есть возможность направить Уведомление о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

(www,gosuslugi.ru).
          Главным преимуществом использования портала
          государственных услуг является сокращение
          временных   затрат, связанных с получением услуги:
         - экономия времени для поездки, проведения в очереди для
          получения услуги:
         - нет необходимости адаптировать свой график работы
         с приемными часами органов власти.

Направить заявку можно из любого удобного места в любое время.

Для того чтобы подать уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности через Интернет:
1.   Индивидуальный предприниматель должен зарегистрироваться на Едином портале госуслуг (как физическое лицо).
Для регистрации нужны паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС); адрес электронной почты; номер мобильного телефона.
2.                      Подтвердить свою личность иполучить код активации (комбинация из цифр и  букв, который нужно будет ввести на сайте для начала пользования услугами в личном кабинете).
Код   можно получить 4 различными способами:
1) через ФГУП «Почта России»;
2) лично в отделении «Ростелеком», отделах ЗАГС, управлениях социальной зашиты населения. МФЦ;
3) при помощи ЭП (электронной подписи);
4) при помощи УЭК (универсальной электронной карты).
        Дольше всего подождать придётся в случае выбора доставки кода Почтой России - письмо придёт в течение 2 недель. Однако, доверившись почте, не придется никуда ходить: почтальон принесёт код вам налом.
         Если первые 2  этапа показались сложными, то можно обратиться в ближайший МФЦ (многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг) с паспортом, СНИЛС, ИНН, ОГРН. Сотрудник МФЦ лично зарегистрирует Вас на Портале.
3.    После активации учетной записи необходимо выбрать услугу: «Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584» и заполнить предложенную форму.
4.     Сотрудник Управления Роспотребнадзора рассмотрит Вашу заявку в первый рабочий день и письмо с регистрационным номером уведомления будет отправлено на Вашу электронную почту.
Дата публикации: 12 октября, 2017 [08:28]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [08:54]